Katalognummer: 3325 / Postennummer: 956097
ein zentrales, getrepptes, kleines Quadrat und entsprechende Eckfüllungen zieren den roten Fond des Innenfeldes, der mit einem endlosen, kleinteiligen Muster netzartig überspannt ist. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche