Katalognummer: 3018 / Postennummer: 953998
1 x Sachsen-Meiningen - 3 Mark 1915/D, Georg II., Auf den Tod des Herzogs, vz.-, schöne Patina, minimaler Randfehler. Weimarer Republik u.a. mit 1 x 3 RM 1927/F, 450 Jahre Universität Tübingen, ss., Grünspan, fleckig, minimaler Randfehler. 1 x RDR Habsburg - 1/4 Kronentaler 1797/B, Franz II., s-ss, avers stark berieben, verschmutzt, Patina, kleiner Randfehler. Dazu vieles mehr! Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute