Katalognummer: 3106 / Postennummer: 956957
L. Roscius Fabatus, Av: Kopf der Juno Sospita mit Ziegenfell, L ROSCI, Rv: Mädchen n.r., davor aufgerichtete Schlange, im Abschnitt FABATI, s-ss, Patina, Einkerbungen, berieben sowie 1 x Röm. Republik - 1 Denar 76 v. Chr., Lucius Rustius, Av: Behelmter Minervakopf, Rv: Widder n.r. im Abschnitt, L RVST, s., stark berieben, Patina. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute