Katalognummer: 17 / Postennummer: 941764
mittig 1 Brillant ca. 0,9 ct LGW / PI 1 davon strahlenförm. ausgehend 13 Brillanten von zus. ca. 2,5 ct WEIß - GET / SI - PI, dazwischen weitere, kleinere Brillanten von zus. ca. 1,6 ct, WG 18K. Maße ca. 70 x 42 mm. Schöne, solide Arbeit wohl aus den 1950er Jahren. Etui anbei. Leichte Tragespuren.