Katalognummer: 20 / Postennummer: 941803
bestehend aus 1 Armband, Geflecht in Form eines Gürtels u. 1 Paar Kleiderclips besetzt m. insges. 28 Türkiscabochons sowie 54 Diam. im Alt-, Achtkant- u. Sechzehnkant-Schliff. zus. ca. 3 ct WEIß (H) / SI in GG / WG 18K. Armband L: ca. 20 cm, Kleiderclips ca. 32 x 29 mm. Herstellerpunze an Armband u. Kleiderclips, Kleiderclips sign. "44210" u. "44211", Armband sign. "43723". Wohl Einzelanfertigung auf Kundenwunsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Original Etui anbei. Leichte Tragespuren, 1 Türkis ausgebrochen, Mittelstein d. Armbandschließe umgearbeitet.