Katalognummer: 23 / Postennummer: 941809
auf Blüten, fein gravierte Details, Motiv vor einem Spiegel montiert, besetzt m. Rubincabochons zus. ca. 0,3 ct in Zargenfassungen, Gehäuse linear u. schachbrettartig graviert, Silber kombiniert m. RSG 9K. Frankreich Mitte der 40er Jahre. Sign. "Boucheron London", "875018" u. 702/9". Maße ca. 74 x 56 mm. Leichte Tragespuren.
Kategorie: Schmuck - Antik