Katalognummer: 28 / Postennummer: 952415
1 Aquamarin von ca. 9,8 ct., 18 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,30 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 54, um 1930, deutliche Tragespuren am Stein und Ring.