Katalognummer: 31 / Postennummer: 952432
mit 1 Brillant von ca. 0,60 ct. (SI2), 9 Brillanten von zus. ca. 1,12 ct. (VSI) und 55 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 1,10 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, alle Diamanten FW (G) - WEIß (H), zus. ca. 2,82 ct., WG 18K, Länge ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh, 1 kleine Lötstelle gebrochen, ansonsten sehr guter Zustand.