Katalognummer: 34 / Postennummer: 953159
mittig 2 große Altschliffdiam. zus. ca. 2,4 ct LGW - GW / PI 1 umgeben von insges. 28 Altschliffdiam. zus. ca. 2,7 ct in RG / GG 14K, Schauseite Silber. L: ca. 24 mm, B: ca. 15 mm. Hochwertige Schmuckstücke um ca. 1880 / 1890, Brisuren in GG später ergänzt. Etui (Gebrauchssspuren) anbei. Altersbedingte Tragespuren, Steine tlw. best.
Kategorie: Schmuck - Antik