Katalognummer: 44 / Postennummer: 953217
mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct.. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, nummeriert "489", Länge ca. 2,5 cm, geringe Tragespuren, ein Stein leicht bestoßen, mit Zertifikat von 1987.