Katalognummer: 47 / Postennummer: 953232
Akoya-Zuchtperlen von ca. 2,9 - 3,4 mm, 8-reihig, guter Lüster, Schließe besetzt mit ca. 35 Saphircarrés von zus. ca. 1,4 ct., 2 Smaragde, ca. 100 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct., GG 18K, Länge ca. 38 cm. Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.