Katalognummer: 48 / Postennummer: 953233
1 feiner Amethyst von ca. 35 ct., 36 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,40 ct., GG 18K, getrepptes Mittelteil, 3-reihiges Schlangenkettenband, Länge ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., sehr hochwertige Verarbeitung, sehr guter Zustand, Amethyst mit minimalsten Tragespuren.