Katalognummer: 49 / Postennummer: 953234
1 feiner Amethyst von ca. 30 ct., 44 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,40 ct., GG 18K, hochbauendes Mittelteil, 2-reihige Schlangenkette, Länge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., sehr hochwertige Verarbeitung, sehr guter Zustand, Amethyst mit leichten Tragespuren.