Katalognummer: 64 / Postennummer: 953406
von ca. 0,9 ct. im ovalen Altschliff, SI2, GW (K), Rubine wohl teils synthetisch, umrandet von 20 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,3 ct., Platin/GG 14K, RW 58, 1920er Jahre, Steine und Ringschiene mit altersüblichen Tragespuren.