Katalognummer: 77 / Postennummer: 953629
19 Brillanten von zus. ca. 3,8 ct., VSI - SI, WEIß (H) - LGW (I), 19 Smaragde von zus. ca. 4,5 ct., GG 18K, Länge ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., 1 Brillant mit Kerbe, ansonsten guter Zustand.