Katalognummer: 79 / Postennummer: 953642
1 grüner Turmalin von ca. 1,8 ct., 20 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K / Silber, RW 53,5 (verkleinert), Handarbeit von Gustav Stoll (Esslingen), verzierte Ringschiene, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand mit leichten Gebrauchspuren.
Nachtrag: Kein GG 18K, sondern GG 14K. 22.02.2018