Katalognummer: 80 / Postennummer: 953668
m. 38 zartblauen, rundfac. Saphiren zus. ca. 17,5 ct (lt. Rechnung) in Platin an einem NIESSING Halsreif in GG 18K. L: ca. 43,5 cm, Kreuz ca. 62 x 62 mm.. KP ca. 6.200,- €. Rechnung (1989) anbei. Tragespuren, Steine tlw. best.