Katalognummer: 82 / Postennummer: 953670
ca. 34,3 ct in hexagonaler Form sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,46 ct FW / VSI (lt. Rechnung) in GG 18K. Maße ca. 55 x 36 mm. KP ca. 3.000,- €. Günter Krauss Rechnung (1980) anbei. Tragespuren, Smaragd rissig / best. / m. Ausbrüchen. Interessante Handarbeit aus den 1980er Jahren.