Katalognummer: 103 / Postennummer: 956316
zahlreiche Diamantrosen und 1 zentraler Brillant von ca. 0,08 ct., SI, GET, 6 Türkisnavettes (teils mit Patina), GG 18K, Schauseite Silber, RW 55, portugiesische Punzen, Mitte 20. Jh., Ringschiene verziert, sehr guter Zustand.