Katalognummer: 148 / Postennummer: 957130
davon 1 Diam. ca. 1,75 ct GET (M) / SI 2, 1 Diam. 1,15 ct GET (M) / PI 1 sowie kleineren Diam. zus. ca. 1,2 ct GW - GET / SI - PI, stabförm., beweglich aneinander montierte Elemente an einer feinen Ankerkette, Platin. Um 1920. Durch Zwischenkette in 2 Längen tragbar, L: ca. 39,5 cm u. 48,5 cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.