Katalognummer: 155 / Postennummer: 957151
zentral 1 Altschliffdiam. ca. 1 ct GW (K) / SI 2, keine Fluoreszenz, umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 2,9 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Platin, Nadel WG 18K, geometrisch-florales Design, feine Millegriffesverzierungen. Maße ca. 43 x 26 mm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best.