Katalognummer: 168 / Postennummer: 957545
4 große Diamanten im modernen Altschliff von zus. ca. 0,9 ct., VSI - P1, WEIß (H) - GW (L), 12 Diamantrosen, 1 Smaragd von ca. 0,20 ct., Platin (Ringkopf) und WG 14K (Ringschiene), RW 44, 1920er Jahre, 1 Diamant bestoßen, 1 Diamant mit Natural im Oberteil, Smaragd mit starken Tragespuren.
Kategorie: Schmuck - Antik