Katalognummer: 609 / Postennummer: 958137
Weißporzellan goldstaffiert mit Korbflechtreliefdekor, bestehend aus 12 Kaffeetassen/U-Tassen (2x etwas größer), 6 Desserttellern, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 großem Teller (D. ca. 27,5), dazu 1 Suppentasse mit Deckel, tlw. abweichende Henkel, zweierlei Porzellanstempel, Deckelröschen tlw. beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.