Katalognummer: 611 / Postennummer: 958258
Weißporzellan mit Goldstaffage, bestehend aus 18 Speisetellern (1x beschädigt), 9 Suppentellern, 1 große Deckelterrine, Deckelknauf in Form eines Putto mit Füllhorn und Blüten gestaltet (L. ca. 36cm, Blätter leicht bestoßen), 1 Saucière mit festem Untersatz, 2 flache Schüsseln (ca. 19,5x21), 1 hohe Schüssel (ca. 22,5x23, am Stand beschädigt), 1 Ovalplatte mit Handhaben (L. ca. 45), 1 Spargelabtropf-Aufsatz, 1 Ovalplatte (L. ca. 39), 1 große Ovalplatte (L. ca. 50), 1 Salière mit Putto geschmückt, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.