Katalognummer: 617 / Postennummer: 958509
Dekor "Apponyi orange", bestehend aus 8 Speiseteller, 8 Suppentassen/UT (4x Deckelröschen best.), 1 flache Deckelterrine, 2 große Ovalplatten, L 36,5 und 41 cm, 2 Gemüseschüsseln, je D 26,5 cm, 1 quadratische Henkelplatte, L 24,5 cm, Sauciére mit fester Unterschale und kleine Sauciére, 2 verschiedene Herend Wappenmarken über Glasur, Alters- und Gebrauchsspuren.