Katalognummer: 1602 / Postennummer: 958557
Gemmingen-Bonfeld, 15. März 1804-6. Mai 1865", Halbportrait als junge Frau im blauen Kleid, vor Landschaftshintergrund, unsign., Pastell, ca. 35,5x28,5 cm, ovaler Bildausschnitt ca. 34x27 cm, Außenmaße ovaler Rahmen ca. 48x42 cm. Altersspuren, Stockflecken. Im ovalen, verglasten Rahmen (Kanten besch., Vergoldung berieben). Verso Etikett mit handschriftl. Bez. zur Abgebildeten u. Besitzerwidmung.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde