Katalognummer: 1603 / Postennummer: 958558
das eine Mädchen auf einem Stuhl sitzend, die Puppen auf dem Schoß, das zweite Kind einen Korb haltend, u.re. sign. "P. Peters", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, ca. 26x19 cm (34,5x27,5 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern, rest. u. min. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde