Katalognummer: 2500 / Postennummer: 953145
Feine Handarbeit in Form eines Körbchens mit Flechtdekor und kordelartigem Henkel, quadratische Grundform, Wandung abgerundet, Beschaumeister Aleksandr Frans Fan-der Flit, Meistermarke nicht gedeutet, ca. 16x13x13cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)