Katalognummer: 2502 / Postennummer: 953151
Rechteckiges Tablett mit geschwungener Fahne und Kreuzband Dekor unterbrochen von Blättern und Beeren, Widmungsgravur im Spiegel: 15. November 1962, Kira, Louis Ferdinand (Louis Ferdinand von Preußen und seine Frau Kira Kirillowna Romanova), rückseitig Wappengravur Wilhelm II. mit Jahresangabe 1895 sowie 'GEW. 966 gr.', Juwelierpunze H.J. Wilm (Berlin, ab 1912 kaiserlicher Hofjuwelier), ca. 36,5x26,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)