Katalognummer: 2506 / Postennummer: 956621
Ovale Schale auf Tatzenstand, gebuckelte Fahne mit vegetabil gestaltetem Rand, im Spiegel Gravur mit den Unterschriften von Louise Piech und Ferdinand Porsche 'Zum 25jährigen Geschäftsjubiläum 1933-1958', Punzen, schöne Handarbeit, L. ca. 41cm, Oberfläche etwas angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)