Katalognummer: 2508 / Postennummer: 957202
Herstellerpunze NATHANIEL MILLS, Jahresbuchstabe für 1837, rechteckige Form mit gewölbter Wandung, scharnierter Deckel, verziert mit einem floralen reliefiertem Dekor, auf Deckel Widmungsgravur: 'Presented To Charles Mc.Diarmid. Esquire. Of Bohally by the Highlanders of Rannocha. At Holl. as a mark of their respect for his Character and gratitude for his services. 1842.', Innenvergoldung berieben, ca. 3x8,5x5,5cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)