Katalognummer: 2511 / Postennummer: 957323
Klarglas mit Schliffdekoren, gebauchter Korpus mit langem schlankem Flaschenhals, hochgezogene Ohrenhenkel, scharnierte Silbermonturen mit vegetabiler Gravur, Garantiestempel Paris und Meisterpunze, hohe Stöpsel (Spitzen beschädigt), Flaschenhälse jeweils geschmückt mit unterschiedl. gewundenen Zweigen mit Blättern, evtl ursprüngl an Montur befestigt (?), H. ca. 47cm, beschädigt, Glas innen fleckig bzw. Ablagerungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)