Katalognummer: 2514 / Postennummer: 958520
bestehend aus Kanne, H. ca. 19cm, Sahnegießer, Zuckerschälchen, zwei Tabletts, L. ca. 26cm, im Stil des 'Dresdner Hofmuster', godronnierter Korpus auf 4 Füßchen, Marken: Halbmond, Krone, 925, 'd s'. Anlaufschutz berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)