Katalognummer: 27 / Postennummer: 953973
li. Fußsohle gestempelt. Fest angenähter Stoffkopf mit drei Hinterkopfnähten und fein gemalten braunen Haaren. Gesichtsbemalung bestehend aus grau-blauen Augen mit Lichtpunkten, roten Wangen, Nasenlöchern sowie einem runden geschlossenen Mund. Schlanker Stoffkörper mit locker angenähten Armen mit Ellenbogennaht und abgesteppten Fingern und Zehen. Mit Scheibengelenken befestigte Beine mit einer Längsnaht, Bekleidung, dazu weitere Kleidungsstücke. Altersspuren, min. Farbabrieb, Mund u. Nasenlöcher nachgemalt, Kleidung tlw. später, H. ca. 45 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)