Katalognummer: 41 / Postennummer: 915662
Nadelholz, tlw. gedrechselt, trapezförmige Grundplatte, Reste alter Tapete an Seitenwänden und Boden. An Rückseite integriertes Verkaufsregal mit 24 handbeschrifteten Schubladen, Beschilderung aus Porzellan, Knauf und weitere Teile des Regals ebonisiert. Mittig ein offenes Regal mit 3 Böden, Pilastern und Bekrönung, rückseitig verspiegelt. Flexible Verkaufstheke, seitlich vorgesetzte Schaufenster mit Glaseinsatz und Rollladen, Säulen und Bekrönung, Schaufenster können abgenommen werden. Außenseiten bemalt, tlw. mit stilisiertem Mauerwerk. Zubehör wie Verkaufsverpackungen, Kaffeemühle, Cola-Flaschen, versch. Gläser, Fässer, Körbchen, Leiter, Stuhl uvm. aus u.a. Glas, Blech, Holz, Pappe, Keramik. Inhalt teils später. Min. Fehlstellen an Holzzier, tlw. bespielt, Altersspuren, LxTxH ca. 74x29x41 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)