Katalognummer: 410 / Postennummer: 958263
Ende 19.Jh., Werk mit drei Aufzügen auf Tonfedern, Sonnenpendel mit Fadenaufhängung, emaillierter Ziffernring mit röm. Zahlen, Uhrgehäuse mit Kupfersäulen, die Zierelemente aus Metall, im Gehäuseboden eingebautes Walzenspielwerk, H: 50 cm. Starke Altersspuren.
Kategorie: Uhren - Damen