Katalognummer: 411 / Postennummer: 958750
Paris, um 1870, vergoldetes Bronzegehäuse im Louis XVI-Stil, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Messingwerk mit Halbstundenschlag auf einer Glocke, H: 64 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen