Katalognummer: 412 / Postennummer: 958753
Ende 19.Jh., Holzgehäuse auf vier Füßen, dreiseitig in Boulle-Technik dekoriert mit Messing-Einlagen, reiche Bronze-Applikationen, bekrönend vollplastische Vase, verglastes, reliefiertes Ziffernblatt mit zwei Aufzüge, Messingwerk "LENZKIRCH", Schlüssel vorhanden, Werk läuft an, H: 30 cm. Normale Altersspuren.
Kategorie: Uhren - Damen