Katalognummer: 414 / Postennummer: 959084
Rechteckiges, fünfseitig verglastes, vergoldetes Messinggehäuse. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen, römischen Ziffern in vergoldetem Rahmen, vergoldetes Werk mit Rotationspendel, Aufzug durch Temperatur- und atmosphärischen Druckunterschieden über rückwärtige Trommel und Kette mit Übertragung ans Federhaus, bez. "EMD-EUROPAPREIS 1998", H: 23 cm. Normale Altersspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion.
Kategorie: Uhren - Damen