Katalognummer: 605 / Postennummer: 958118
Entwurf von Michel Victor Acier um 1775, Dame mit Miederkleid und Hut auf Rundsockel mit Reliefdekor "laufender Hund" legt Karten auf kleinen, runden Tisch, polychrome Staffage mit Spitzenputz in Pastelltönen, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. F 64, Spitze min. best., min. Brandfehler an Sockelkante, Goldauflage min. ber., sonst guter Erhalt, H 16, 5 cm.