Katalognummer: 610 / Postennummer: 958270
Weißporzellan mit Goldstaffage, bestehend aus 13 Kuchentellern (D. ca. 21,5cm), 15 Desserttellern (1x besch., D. ca. 18), 9 Kaffeetassen, 11 Untertassen, 6 Eierbechern (1x besch.), 1 Butterdose, Handhabe in Form eines Zweiges und Blüten (bestoßen), 2 Schalen (L. ca. 25), tlw. stärker beriebene Goldstaffage, Alters- und Gebrauchsspuren.