Katalognummer: 612 / Postennummer: 958282
Modell von Michel Victor Acier, stehender Kavalier an Ast gelehnt mit Gehrock und Kniebundhosen, seine Rechte mit Blüte in der Hand erhoben, am linken Arm seinen Hut voller Blüten tragend, Rundsockel mit Mäander-Relief, unterglasurblaue Staffage sowie Ziervergoldung, Modellnr. C 73, unterglasurblaue Schwertermarke, li. Hand rest., Blüten im Korb tlw. best., H 17, 5 cm.