Katalognummer: 613 / Postennummer: 958292
Modell von Michel Victor Acier, stehende Dame mit Miederkleid auf Rundsockel mit Mäander-Relief, aus dem Korb eine Blüte nehmend, unterglasurblaue Staffage mit Spitzenputz, Ziervergoldung, Knaufschwertermarke auf unglasiertem Boden, Blüten im Korb und Hutschleife best., H 16, 5 cm.