Katalognummer: 616 / Postennummer: 958650
Dekor "indisch purpur", bestehend aus Mokkakanne, 6 Tassen/UT, 6 Gebäckteller D 13,5 cm, Zuckerdose, Milchkännchen sowie Deckeldose und Väschen H 6,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Klebereste.