Katalognummer: 617 / Postennummer: 958696
Modell von Michel Victor Acier 1775, Putto auf einer Wolke kniend, schießt Herzen mit Pfeil und Bogen hinab, am Dreiecksockel bez. "Coup sur coup", polychrom bemalt und Gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 60210, Bogen beidseitig besch., H 13 cm.