Katalognummer: 618 / Postennummer: 958700
Modell von Michel Victor Acier 1775, auf dreieckigem Sockel stehender Putto, in den Händen 2 flammende Herzen haltend (nur 1 Herz erhalten), polychrome Bemalung, Gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 60202, 1 Herz besch., ansonsten guter Erhalt, H 14,5 cm.