Katalognummer: 633 / Postennummer: 959137
Umlaufend, feinste, polychrome Malerei chinesischer Alltagsszenen nach dem Vorbild von Johann G. Höroldt, Lippenrand innen und außen mit ornamentaler Vergoldung, Standring mit vergoldetem Eierstabrelief, goldfarbene Pinselmarke "1.", Altersspuren, Standring best., tlw. kleine Brandfehler mit Insekten übermalt, H 8,5 cm.