Katalognummer: 634 / Postennummer: 959158
Geschweifte Rundschale, Fahne mit Durchbrucharbeit, polychrome Malerei, im Spiegel Obstbukett, umgeben von Girlanden in Purpur-Camaieu-Malerei, Fahne unterteilt durch 4 Kartuschen mit Obstdekor, Durchbrucharbeit in bemalter Blütenform, ursprünglich 2-tlg,da zentraler Rand für Aufsatzschale, unterglasurblaue, verblasste Schwertermarke, Brandfehler, Goldstaffage berieben, min. Chip am Tellerrand, Altersspuren, D 25 cm.