Katalognummer: 635 / Postennummer: 959171
Musselmalet Vollspitze und Halbspitze, bestehend aus Mokkakanne, Ausgießer und Henkel mit Maskarons, Milchkännchen, große Zuckerdose, H 7, 5 cm, 2 Kuchenteller, 2 Desertteller, 1 Väschen, 1 Schale in Schiffchenform auf 4 Standfüßen, 1 Kerzenhalter (2-tlg., Aufsatz geklebt u. besch.), 6-eckiger Gebäckteller, 1 runde Fußschale D 17 cm, 1 rechteckige Platte L 22 cm, 2 Rechteckschalen L je 25,5 cm und 1 kleine, runde Gebäckschale, alles Vollspitze, dazu 4 Kaffeetassen/ und 2 Mokkatassen/UT, alles Halbspitze, je unterglasurblaue Bemalung, Marken.