Katalognummer: 636 / Postennummer: 959527
Im Spiegel monochrome Malerei einer höfischen Szene vor landschafltichem Hintergrund, aufsteigende Fahne mit partiell gelbem Fond und reliefiertem, goldstaffiertem Blattwerk sowie purpurfarbener Blütendekor, ornamentale Henkel, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, L 32 cm.